Pharmasco против COVID-19 – новейшие критерии оценки уровня иммунитета к коронавирусу

Грипп и COVID-19 представляют собой инфекционные заболевания верхних дыхательных путей. Агентами гриппа являются грипповые вирусы, в то время как COVID-19 вызывается коронавирусом SARS-CoV-2, который был впервые обнаружен в 2019 году. Его можно выявить с использованием теста на коронавирус. Оба этих заболевания могут иметь серьезные последствия, включая летальные исходы. Однако у людей, пораженных COVID-19, может проявляться продолжительный период без симптомов, и они также могут быть заразными в течение длительного времени.

Вопрос о возможности диагностирования болезни исключительно по симптомам остается важным. Общими признаками этих заболеваний являются повышение температуры тела, лихорадка или ощущение озноба, кашель, усталость, затрудненное дыхание и одышка, боль в горле, насморк и заложенность носа, боли в мышцах, головная боль, проблемы с желудочно-кишечным трактом, включая диарею, а также утрата вкуса и обоняния (что чаще всего проявляется при COVID-19).

Тем не менее, полностью установить конкретное заболевание исключительно на основе симптомов практически невозможно. Это особенно актуально в случае COVID-19, где проявления могут быть разнообразными. Для достоверной диагностики требуется проведение специализированных тестов.

В случае появления симптомов острого респираторного вирусного инфекционного заболевания (ОРВИ) рекомендуется следовать следующим шагам:

  1. В начальном этапе ухудшения состояния здоровья рекомендуется провести быстрое тестирование на антигены коронавируса с использованием CITO TEST COVID-19 Ag (красная упаковка).
  2. При подозрении на одновременное присутствие обоих заболеваний доступен CITO TEST® COMBO Ag COVID-19 – ГРИП (зеленая упаковка), который позволяет одновременно проверить наличие COVID-19 и гриппа.
  3. Если симптомы сохраняются более недели, рекомендуется провести анализ на наличие антител к коронавирусу с использованием CITO TEST® COVID-19 (синяя упаковка), так как на второй неделе заболевания вирусная активность в верхних дыхательных путях снижается, и обнаружение антигенов становится менее вероятным.
  4. Для оценки иммунитета к коронавирусу после заболевания или вакцинации рекомендуется воспользоваться CITO TEST® COVID-19 НЕЙТРАЛИЗУЮЩИЕ АНТИТЕЛА, который выявляет наличие нейтрализующих антител (IgG к S-белку SARS-CoV-2).

Для приобретения тестов от компании Фармаско предоставляются следующие варианты:

  • Группа продаж: (044) 537-08-04.
  • Розничные продажи: доступны в аптеках и через интернет на веб-сайте https://www.covid.pharmasco.com.

Важно помнить, что самостоятельное лечение может нанести вред вашему здоровью. ОРВИ представляет собой острую респираторную вирусную инфекцию. Всегда рекомендуется обращаться к медицинским специалистам для точной диагностики.