Press center

Поводы и способы не бояться родов. Выбираем роддом

Чем ближе день X, тем больший страх посещает беременную, что что-то пойдёт не по плану. За девять месяцев беременности уже привыкаешь к этому статусу, но вот приближается заветный день и в голове появляются мысли — я не смогу, не получится?
Волноваться не надо, роды это естественный процесс, заложенный природой. Только этот процесс более ответственный, ведь после него жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Когда Ваш только появившийся на свет малыш притихнет на груди, Вы забудете всю боль и все страхи уйдут на задний план.
Женщина во время беременности сама подготовилась к процессу родов, даже если думает что она не готова. Ближе к окончанию беременности улучшается кровоток и обмен веществ, а также возрастает устойчивость организма. Сердце и легкие начинают работать в повышенном режиме, чтобы быть готовыми к родовой деятельности. Ну а самое главное происходит в голове, нервная система также готовится и формируется доминанта, на нормальный процесс родов.
Если дать волю своим страхам, скорее всего будет хирургическое вмешательство, ибо родить самой не получится. Именно поэтому для беременной важно психологически подготовится, также необходима поддержка.
Конечно, рожать не просто и тягостно, но ведь роды это не вечно. Чем Вы хуже тысяч рожающих женщин на всей планете? Главное просто перетерпеть боль и не бояться.
Нужно верить в себя свои силы, Вы девять месяцев носили ребёнка и делали для него все, чтоб он был здоров. И вот, все сорок недель позади, это намного длиннее чем роды.
Заранее пообщайтесь с врачом, который будет принимать у Вас роды. Главное найти такого врача, которому Вы сможете полностью довериться.
Сумки собраны, роддом Киев и врач выбраны, осталось ждать момента встречи с малышом. Но есть такие случаи, когда ожидать появления малыша лучше в роддоме, то есть лечь заранее. К ним относятся высокое давление, конфликт по крови, патологии органов или предлежание плаценты. Ну а если Ваша беременность протекала идеально, то дождаться подходящего момента можно дома, когда Вы чувствуете схватки каждые 10 минут то пора ехать в роддом Лелека. Если вдруг Вы заметили подтекание жидкости, особенно зеленоватого цвета, лучше сразу отправляться роддом.
Сами роды можно разделить на два этапа, в первом организм готовит родовые пути и тут нужно постараться максимально сохранить все силы для второго этапа, собственно самих родов.
Придерживайтесь нескольких правил:
Попробуйте занять удобное положение в кровати. Смотря на то, как лежит плод, то лежать удобно на левом или правом боку. Можно немного походить по палате, если лежать очень тяжело.
Чтоб уменьшить боль нужно гладить по животу от середины в стороны и массажировать поясницу.
Дыхание должно быть глубоким и равномерным, когда начинаете чувствовать схватку делайте глубокий вдох и считайте в голове до семи. За время счета боль нарастает и утихает, тогда Вы выдыхаете.
Самое главное доверяйте медицинскому персоналу вокруг Вас. Они знают своё дело и помогут Вам скорее увидеться с малышом.
После полного раскрытия наступает время потуг, сам процесс родов. Именно потуги помогут Вам и малышу поскорее увидеться. Именно для этого этапа нужно сохранить все свои силы.
Запомните главное, нельзя кричать и стонать во время схватки, пока она идёт Вам нужно успеть потужиться. Важно очень внимательно слушать акушера и своего врача, они будут Вам подсказывать как правильно дышать и тужиться. Ну вот, несколько мгновений и Вы чувствуете облегчение и слышите первые звуки, которые издаёт Ваш ребёнок.
Самое главное, не бойтесь, не стесняйтесь поговорить с врачом. Вы не первая роженица и все пройдёт хорошо.

Комментарии запрещены.