Press center

Маска для лица с мёдом

На протяжении веков люди применяли мед для оздоровления и лечения кожи. Маски для лица из меда использовали для лечения акне, шрамов и пятен пост акне, для придания коже упругости и сияния.

Маски с медом для лица
Медовая маска для лица
Медовая маска из яблока для лица
Лимонно медовая маска
Корица медовая маска на ночь
Алоэ Вера медовая маска для чувствительной кожи
Масло чайного дерева медовая маска от прыщей
Негативная сторона медовых масок
Общие рекомендации
Маски с медом для лица
Маски из меда не имеют единого рецепта, их можно делать с различными комбинациями трав и другими веществами и компонентами. Это статья пытается затронуть все возможные аспекты, связанные с использованием меда для лечения прыщей (акне).

Использование масок для лица из меда является очень популярным средством для тех, кто серьезно относится к лечению акне естественным, безвредным способом. Используя медовые маски, вы можете избавиться от прыщей, не испытывая болезненных ощущений, не принимая горьких лекарств, не используя кремы и лосьоны, которые основаны на химических компонентах и ароматизаторах.

Вот несколько рецептов масок, с описанием типов кожи для которых она может быть использована и некоторые советы.

Медовая маска для лица
В качестве основного компонента используется только мед. Эффективность лечения акне заключается в очищении пор и блокировке распространения вредных микроорганизмов, в силу противовоспалительных свойств основного компонента. В дополнение к этому, восковая часть меда помогает сохранить кожу гладкой и сияющей.

Состав: мед.

Количество: в соответствии с необходимым требованием.

Применение: нанесите слой маски на лицо.

Совет: попробуйте использовать фильтрованный мед.

Факты: мед обладает противовоспалительными свойствами, является отличным антиоксидантом и в тоже время липкой субстанцией, что, безусловно, полезно. Эта липкость поднимает пыль, омертвевшую кожу, микробы из пор. Антиоксиданты помогают коже выглядеть моложе.

Внимание: те, у кого аллергия на мед не могут применять медовую маску.
Медовая маска из яблока для лица
Состав: теплая вода (чтобы вымыть лицо); одно среднее яблоко (лучше органическое яблоко); четыре столовых ложек меда (желательно органический мед).

Способ приготовления: удалите из яблока семена, мякоть запустите в измельчитель. Теперь добавьте мед (меда должно быть достаточно, чтобы хорошо перемешать с мякотью). Тщательно перемешайте в однородную массу. Ваша медово яблочная маска готова к применению.

Применение: нанесите слой яблочно-медовой маски на все лицо. Подождите 10-15 минут, дайте маске немного подсохнуть. После, смывайте маску теплой водой.

Совет: маску яблочно-медовую лучше применять в свежем виде.

Предостережение: проведите тест, на возможность наличия у вас аллергии на любой из компонентов маски. Сделайте следующее: примените маску на небольшом участке запястья и подождите несколько часов. При появлении сыпи, или при проявлении других симптомов аллергии, не применяйте маску.

Лимонно медовая маска
Еще одна хорошая маска для лечения акне, которая полностью состоит из натуральных компонентов.

Состав: две столовые ложки свежего молока; две столовые ложки меда; свежий сок одного лимона; одна столовая ложка свежего йогурта; теплая вода.

Приготовление: хорошо перемешайте все компоненты в керамической или стеклянной миске.

Применение: нанесите один слой этой смеси на все лицо и шею. Подождите несколько минут, пока она не подсохнет. Далее нанесите еще один слой лимонно-медовой маски и так повторяйте послойное нанесение, пока не используете весь состав маски. По окончании использования материала, ждать около 10 минут, затем смыть теплой водой.

Совет: применяйте такую маску 3-4 раза в неделю, рекомендуется готовить свежую маску каждый раз перед использованием. Важно использовать для маски органические ингредиенты.

Факт: йогурт является хорошим смягчителем для кожи.

Предостережение: проверьте, если у вас аллергия на какой-либо ингредиент до начала их использования.
Корица медовая маска на ночь
Такая маска, на основе меда, является очень популярной для лечения акне.

Состав: три-четыре столовых ложки порошка корицы (если маска применяется на все лицо); мед (в таком количестве, чтобы можно было сделать пастообразную субстанцию с порошком корицы).

Способ приготовления: смешайте оба компонента до однородной массы.

Применение: нанесите на районы пострадавшие от акне (или на все лицо) и оставьте маску на ночь. Смойте теплой водой утром следующего дня. Пробуйте использовать эту маску (каждый раз свежеприготовленную) в течение двух недель и посмотрите результаты.

Совет: маска дает хороший результат, но требует некоторого времени (постоянного применения), не ожидайте результатов в течение двух дней.

Предостережение: у многих людей может быть аллергия на корицу, следовательно, маску следует протестировать перед использованием.
Алоэ Вера медовая маска для чувствительной кожи
Эта маска лучше всего подходит для тех, кто имеет чувствительную кожу, склонную к раздражению, воспалению и покраснению.

Состав: одна столовая ложка сока алоэ; одна столовая ложка меда.

Приготовление: смешать два ингредиента.

Применение: нанести смесь на лицо, затем смыть теплой водой.

Совет: маску лучше использовать в свежем виде. Перед применением, маску необходимо настоять в течение 10 минут.

Факт: Алоэ Вера увлажняет, смягчает, разглаживает и тонизирует кожу.

Внимание: считается, что Алоэ Вера не является аллергеном, однако у некоторой группы людей может быть аллергия на мед. Рекомендуется проверить состав маски на запястье, прежде чем применять ее на лицо.

Масло чайного дерева медовая маска от прыщей
Состав: две капли масла чайного дерева; одну, полную столовую ложку меда.

Способ приготовления: очень просто, смешайте, тщательно, обе составляющие.

Применение: нанесите полученную массу на все лицо, подождите 15-20 минут, смойте теплой водой. Применяйте такую маску два раза в неделю в течение месяца.

Факты: масло чайного дерева обладает антимикробным, антисептическим и противогрибковым свойствам.

Предупреждение: из-за сильного бактерицидного свойства, масло чайного дерева не следует использовать в период беременности. В редких случаях, масло чайного дерева может вызвать сыпь, воспаление или раздражение. В этом случае его использование должно быть прекращено. Вы должны проконсультироваться с практикующим ароматерапевтом прежде чем использовать эфирные масла.

Негативная сторона медовых масок:
Маски на основе меда являются липкими.
При нанесении маски на лицо или пораженный участок кожи, она может продолжать капать, в том числе на одежду.
Мед и некоторые другие ингредиенты, которые чаще всего используют в масках, могут вызывать аллергию у некоторых людей.
Общие рекомендации:
Маски всегда лучше использовать свежеприготовленные.
Используйте органические ингредиенты.
Мед должен быть отфильтрован. Не фильтрованный мед может содержать пыль, пыльцу, мертвые останки, которые могут оказаться аллергенами.
Для удаления маски с лица не используйте мыло.
После применения маски ополосните лицо теплой водой, затем холодной водой в течение нескольких минут. Это придает упругость мышцам лица.
Перед нанесением маски очистите лицо моющим средством (не используйте мыло).
Всегда проверяйте ингредиенты на возможность аллергических реакций.

Комментарии запрещены.