Press center

Услуги клиник эстетической стоматологии, система отбеливания ZOOM

В наше время красивая улыбка – это символ здорового человека. Но от природы такая улыбка мало кому дается. Кроме того, на цвет наших зубов влияют кофе, чай и другие красящие продукты. Если же человек пьет очень горячие напитки, на эмали могут появиться микротрещины. Именно в них и попадают красители. В результате от белоснежной улыбки остаются одни воспоминания.

В наше время проблемами красивой улыбки занимаются клиники эстетической стоматологии kc-dent.com.ua В наше время красивая улыбка – это символ здорового человека. Но от природы такая улыбка мало кому дается. Кроме того, на цвет наших зубов влияют кофе, чай и другие красящие продукты. Если же человек пьет очень горячие напитки, на эмали могут появиться микротрещины. Именно в них и попадают красители. В результате от белоснежной улыбки остаются одни воспоминания.
В наше время проблемами красивой улыбки занимаются клиники эстетической стоматологии. Задача, которая стоит перед ними – исправить недостатки зубного ряда, как природные, так и приобретенные, и сделать Вашу улыбку красивой.
В наше время популярна система отбеливания ZOOM. Это один из наиболее щадящих способов отбеливания. При этом используется специальный гель, для активации которого применяется ультрафиолетовое излучение. В результате этого из перекиси водорода, которая входит в состав геля, образуется активный кислород, проникающий в эмаль зубов и дентин. Именно он и удаляет темные пятна. На такую процедуру потребуется не более часа. С помощью такой методики можно изменить цвет зубов на 8 – 12 тонов. Если на зубах имеются полоски или трудные пятна, для их удаления может потребоваться дополнительное отбеливание. После того, как отбеливание проведено, в течение двух суток придется отказаться от еды и напитков, в которых содержатся красящие вещества. Дело в том, что в это время зубы более всего подвержены окрашиванию.
Такая методика отбеливания не представляет для зубов никакой опасности. Атомарный кислород оказывает воздействие только на пигментные пятна. После этого пигмент легко смыть. Кислород не вступает в химическую реакцию с элементами эмали и дентина, поэтому структура эмали не страдает.
Отбеливание ZOOM не следует проводить детям моложе 15 лет, пациентам, которые принимают светочувствительные препараты, беременным женщинам. Этой категории пациентов лучше проводить домашнее отбеливание. Перед началом процедуры необходимо удалить камни и зубной налет. До отбеливания желательно провести профессиональную чистку с использованием порошка пемзы. Тем, кто прошел лечение от пародонтоза, проводить отбеливание можно не раньше, чем через две и недели после окончания лечения.. Задача, которая стоит перед ними – исправить недостатки зубного ряда, как природные, так и приобретенные, и сделать Вашу улыбку красивой.
В наше время популярна система отбеливания ZOOM. Это один из наиболее щадящих способов отбеливания. При этом используется специальный гель, для активации которого применяется ультрафиолетовое излучение. В результате этого из перекиси водорода, которая входит в состав геля, образуется активный кислород, проникающий в эмаль зубов и дентин. Именно он и удаляет темные пятна.

На такую процедуру потребуется не более часа. С помощью такой методики можно изменить цвет зубов на 8 – 12 тонов. Если на зубах имеются полоски или трудные пятна, для их удаления может потребоваться дополнительное отбеливание. После того, как отбеливание проведено, в течение двух суток придется отказаться от еды и напитков, в которых содержатся красящие вещества. Дело в том, что в это время зубы более всего подвержены окрашиванию.
Такая методика отбеливания не представляет для зубов никакой опасности. Атомарный кислород оказывает воздействие только на пигментные пятна. После этого пигмент легко смыть. Кислород не вступает в химическую реакцию с элементами эмали и дентина, поэтому структура эмали не страдает.

Отбеливание ZOOM не следует проводить детям моложе 15 лет, пациентам, которые принимают светочувствительные препараты, беременным женщинам. Этой категории пациентов лучше проводить домашнее отбеливание. Перед началом процедуры необходимо удалить камни и зубной налет. До отбеливания желательно провести профессиональную чистку с использованием порошка пемзы. Тем, кто прошел лечение от пародонтоза, проводить отбеливание можно не раньше, чем через две и недели после окончания лечения.

Комментарии запрещены.