Press center

Порядок и детские игрушки — вполне совместимые понятия

Пожалуй, не найдется больше такого человека, кроме маленького ребенка, который, с молниеносной скоростью и за короткий срок, наведет хаос в квартире. Малыши умудряются порой оставлять игрушки там, где им вовсе не положено быть. Но ругать маленького озорника — дело бесполезное и, даже несправедливое. Лучше покажите ему на своем примере, что каждой игрушке нравится жить в положенном месте, тем самым грамотно организовав хранение разноплановых детских атрибутов. В этой статье Вы узнаете, как рационально оформить места для игрушек, размеренно приучая любимое чадо к порядку.

Своевременно проводите проверку игрушек

Важное правило: делайте ревизию в отсутствие Вашего малыша, в противном, случае, желание убрать в «дальний угол» его игрушки, будет встречено серьезным протестом и, навести порядок, Вам попросту не удастся. Какие игрушки следует отнести в разряд тех, которые создают «эффект захламленности»? Списывать необходимо поломанные игрушки, даже те, которые еще функционируют, но в них не хватает деталей. Их не обязательно выбрасывать; Вы можете завезти их к бабушке в деревню или на чердак загородного дома. Поверьте, ребенок со временем забудет о них, а приехав в гости к бабушке или на пикник, вновь будет увлечен новыми-старыми игрушками. Также, игрушки, которые уже не актуальные в силу возраста сына или дочки, отдайте знакомым или отведите специальное закрытое место, чтобы хранить их как память.

Приобретите специальную мебель

Наиболее доступный метод хранения детских игрушек которые можно приобрести на сайте https://myplay.ua/ru — тканевые корзины и комоды с разными типами отделений. Такой вариант хорош, но найти желаемый предмет ребенку в такой массе будет довольно сложно. Именно поэтому такое решение идеально для мягких игрушек. Для мелких вещей можно использовать кровать с выдвижным ящичком, а если Ваш малыш является счастливым обладателем собственной комнаты, подумайте о покупке целого гарнитура. Сегодня купить мебель Италии можно по вполне разумным ценам и в минимальные периоды доставки, к тому же, такие детские комплекты состоят из практичных предметов с множеством необходимых отделений, ящичков, ниш и полочек.

Выделите приоритетные игрушки

Наблюдательные родители знают, что у ребенка обязательно имеется своя любимая игрушка, настольная игра или модель конструктора. Определите место для излюбленных развлечений, поместите каждую игрушку по отдельности, в случае надобности — подпишите (например, организовав экземпляры конструктора в коробочки, важным решением будет подписать их, чтобы малыш с легкостью нашел нужный и, также легко убрал его). Отобранные привилегированные игрушки разместите в удобном доступе для ребенка.

С фактором беспорядка, когда в доме появляется подрастающее поколение, смирения недостаточно. С самого малого возраста показывайте детям правила соблюдения порядка, ведь это перерастает не только на физический аспект его жизни, но и дальнейшее грамотное умение наводить порядок в своих мыслях и возникших ситуациях. Начните с малого: собрав кукол, динозавров и машинки в специальное для них место, Вы определите индивидуальное пространство для своего ребенка, где только он будет хозяином своих вещей.

Комментарии запрещены.