Press center

Достопримечательности Арбатской стрелки

Арабатская стрелка – самое мелкое море во всем мире, именно про это море можно сказать в буквальном смысле «море по колено», но от этого Арабтка не стала менее интересной и захватывающей дух. Длинна стрелки 50 километров, она разделяет собой Азовское море и залив Сиваш, создавая контраст цвета. Богатая на фрукты, минералы, экологически чистый воздух и разного рода развлечений, которые не дадут скучать. Арабатская стрелка создана для людей, кои любят активный или оздоровительный отдых. Самые популярные курортные посёлки, кои смогут предоставить полный спектр услуг: Геническ, Счастливцево, Стрелковое. Большое количество различных пансионатов, санаториев, детских лагерей, гостиниц и гостевых домов, спросив у кого-либо, чем можно заняться – каждый ответит, что лучшее это горячие источники.

Одна из ярких достопримечательностей косы является Арабатская крепость, которая сохранилась в отличном виде до сих пор. Древне татарская крепость, которая служила защитой от пушечных выстрелов.

5df11966568c6.jpg

Геническое соленное розовое озеро, которое привлекает своим волшебным цветом многих туристов, которые хотят посмотреть на это чудо, запечатлеть, сделав фотографии. Многие кто приезжают не могут поверить в то, что в Украине тоже бывают чудеса. Но да, есть.

Жемчужина Арабатской стрелки – заповедник «Аскания-Нова». Здесь можно увидеть множество растений и животных, которые занесены в «красную книгу». Есть большое количество привезенных птиц и животных, которые чувствуют себя комфортно в заповеднике. Асканские степи поражают своим могуществом.

5df11a1eef989.jpgОтдых на Арабатской стрелке это не только красивая местность, но и оздоровительный курорт благодаря своим теплым источникам и целебным грязям, которым завидует даже Мертвое море.

Если вы ищите отдых не только у берега моря, но и увлекательные экскурсии, и оздоровление, вам однозначно понравится отпуск на Арабатской стрелке.

А приехать прям к пансионату или понравившейся вам базе отдыха вы сможете с компанией «Элитон-тур». Проезд Днепр – Геническ ( http://eliton-tour.com/genichesk/ ) занимает 5 часов и вы на берегу моря, закажите маршрутку из Днепра в Геническ и получите cashback на обратную дорогу. Сотруднику компании подскажут вам, как доехать из Каменского в Геническ ( http://eliton-tour.com/arbatskaya-strelka/ ) и все поселки Арабатской стрелки. Выбирая отдых в Геническе, отдавайте предпочтение проверенным перевозчикам, ведь поездка к морю — это залог хорошого начала и конца вашего отпуска!

Комментарии запрещены.