Press center

Как быстро снять зубную боль?

Наверное, каждый сталкивался с зубной болью. И когда немедленный визит к стоматологу невозможен, а терпеть уже нет сил, стоит воспользоваться простыми советами, которые помогут облегчить ваше состояние.

Лечение в домашних условиях

Для быстрого выздоровления нужно выяснить причину возникновения боли. Например, если она появилась после приёма пищи, стоит прекратить трапезу и прополоскать рот кипяченой водой.

Если это не помогает значит в зубах застрял кусочек пищи. Что бы его убрать можно воспользоваться зубной пастой и щеткой или зубочисткой. Через несколько минут боль утихнет. Что бы ускорить этот процесс в домашней аптечке модно взять анальгин или ибупрофен, а также необходимые лекарства тут

Когда под рукой нет таблетки утихомирить зуб поможет ватный тампон который нужно смочить валокордином. Его нужно приложить к воспалению на несколько минут. Кроме этого зуб можно заморозить, используя кубик льда.

Народные средства

В дали от дома не всегда под рукой есть медикаменты. В таком случае можно воспользоваться поверенными народными средствами:

1. Шалфей. 1 столовую ложку травы заливают кипяченой водой, затем доводят раствор до кипения на 10 минут. После этого отвару нужно остыть и настояться. В течение получаса рот поласкают до 5 раз. Настойка должна быть теплой, после того, как остынет, необходимо приготовить новую.

2. Настой душицы. Изготавливается в пропорции один к десяти. После в течение дня необходимо полоскать рот.

3. Корень подорожника. Закладывается в ухо со стороны зуба. Примерно, через пол часа боль отпускает.

4. Прополис. Прикладывается к больному зубу.

Нетрадиционные методы

Избавится от зубной боли можно разными способами. Если вам не подходят народные и бытовые, попробуйте не традиционные. К ним относятся следующие манипуляции:

— массаж руки при помощи кубика льда, осуществляется на противоположной стороне от зуба, между пересечением указательного и большого пальцев;

— массаж ушной раковины на стороне сильной боли, выполнять его следует по всей поверхности уха.

Все эти методы помогут временно облегчить боль, но исцеляющим эффектом они не обладают. Поэтому в ближайшие дни все же придётся посетить стоматолога для полного решения проблемы.

Комментарии запрещены.