Press center

Аромадиагностика: от предубеждения до погружения

Во-первых, понять отличия эфирных масел разных групп. При этом лично для меня почему-то интереснее оказалось покопаться именно в маслах мужской гормональной группы. И очень хотелось провести практический эксперимент, умыкнув у ведущий ее чемоданчик и проведя дегустацию запахов среди своих знакомых мужчин.

Хотя, по тому описанию, что давалось, и, сравнивая с тем, что я уже знала о некоторых из представителей сильнейшей половины человечества моего окружения, я могла со всей уверенностью заявить: а ведь правда… Чистая правда! Еще сутки назад я бы не поверила, что по предпочтениям эфирных масел можно определить темперамент мужчины, его биологический возраст и отношение к реальности, энергический потенциал, у кого преобладают эмоции над разумом, кому ближе амплуа путешественника, а кому интересно завоевывать мир, быть лучшим и вести за собой. Несколько погружений в мужские ароматы — и я уже имела представление о том, по каким признакам можно определить самодостаточность мужчины, завоевавшего себе уже все, что можно и предпочитающего видеть своей второй половиной женщину-королеву. А этот вечный вопрос, волнующий умы многих женщин: как распознать мужчину, которому женщина становится интересной уже как личность? Это тоже, как оказалось, можно выяснить с помощью эфирных масел.

Дегустация ароматов поможет выявить отношение ко многим сторонам жизни

Побочным эффектом этого знания стал факт, который поверг меня в легкую тоску: если эфирным маслам можно верить, есть только один тип мужчин, которому интересны причины конкретного поведения женщины. Речь о мужчинах, которые задаются вопросом «Почему она так сказала или поступила?» Хотя, там же, на встрече выяснилось, что такой типаж мужчин кого-то из женщин вполне может раздражать.

Во время обонятельной дегустации ароматов женской гормональной группы, исходя из того, какие из них нравятся, какие вызывают отторжение, можно было сложить получить ответ на вопрос о своем сознательном и бессознательном отношении ко многим сторонам своей жизни и реализации себя в самых разных ипостасях — от беззаботной капризной девочки до властной, зрелой женщины и матери. Благодаря ароматам становится очевидно, чего же так жаждет бессознательное из того, что мы отрицаем в своей реальной осознанной жизни. В частности, для хороших и правильных девочек, всегда отрицавших в себе стерву, может стать откровением то, что именно эта роль так просится наружу. И этот пример — всего лишь капля в море других.

По предпочтениям эфирных масел можно определить темперамент мужчины

После тех размышлений, которые меня не оставляли в результате первой встречи, я выполнила ряд рекомендаций, полученных от Татьяны. Не скажу, что я глубоко проработала наиболее важные для себя вопросы. Но уже ко второй встрече я чувствовала внутри себя изменения. Хотя бы уже в том, что ощущала больше спокойствия и умиротворения, больше смелости, больше доброты в отношении себя и принятия многих своих качеств и проявлений. Возможно именно в результате этих внутренних метаморфоз на второй встрече, состоявшейся через месяц после первой, я перестала узнавать некоторые запахи, некоторые путала. Похоже, стали рушиться стереотипы и «слетать» устоявшиеся шаблоны. При этом соотношение ароматов позитивных к негативным сменилось существенным перевесом в сторону позитивного восприятия. Я распробовала и смогла лучше прочитать многие из тех запахов, что при первой встрече вызывали у меня откровенное отторжение, вплоть до отвращения. Теперь они мне уже нравились.

Комментарии запрещены.