Press center

Благотворное влияние эфирных масел в ароматерапии — 2


КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Эфирные масла являются очень концентрированными и должны быть использованы с осторожностью. Кроме нескольких исключений (лавандовое масло и масло чайного дерева) не должны использоваться непосредственно на кожу, они должны быть разбавлены ​​растительным маслом, спиртом или водой. Они никогда не должны быть использованы внутрь.

ВАННЫ

Наполните ванну теплой водой, добавьте 5-10 капель эфирного масла выбранного вами, тщательно перемешайте с водой. Оставайтесь 10 минут и вдыхайте пары. Концентрированные эфирные масла могут быть разбавлены кокосовым маслом, чтобы увлажнить кожу и улучшить свой отдых.

В ароматерапии ванны с эфирными маслами применяют в лечении миалгии, проблемы кожи, кровообращения и растяжения связок, усталость и бессонница. Масла всегда выбирают в зависимости от вашего настроения и благополучия. Для достижения наилучших результатов после бани следует сделать массаж.

МАССАЖ

Добавить 2-6 капель масла на 10 мл растительного масла (2-3%). Применение в соответствии вашего настроения и потребностей. Миндальное масло и кокосовое являются наиболее универсальными Подготовленное масло можно хранить в темной стеклянной бутылке в прохладном, темном месте.

САУНА

В сосуд, помещенный над радиатором сауны залить приблизительно 15 капель выбранного эфирного масла или композицию из нескольких эфирных масел, которые подслащивают пребывание в сауне, или действуют как антисептик и расслабляют. Тепло сауны вызывает быстрое испарение эфирных масел.

ИГАЛЯЦИИ

Они эффективны для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Чтобы сделать ингаляцию, добавьте 5-10 капель в горячую воду, накройте голову полотенцем и вдыхайте пар по 5-10 минут.

Ингаляции можно также использовать на ходу. Просто капнуть несколько капель эфирного масла в платок и в любое время подносить его к носу, чтобы сделать несколько глубоких вдохов.

Вот наиболее эффективные эфирные масла эвкалипт, лаванда, сосна, базилик и мята.

КОМПРЕССЫ

Вы можете использовать холодные или теплые компрессы. К смеси воды, добавьте 2-5 капель масла. Смочить хлопчатобумажную ткань в кипяченой жидкости и применять к пораженным местам. Используйте теплые компрессы при артрите, мышечных болях, невралгии, менструальные боли и воспаления кожи.
Холодные компрессы — головные боли, глаза, ушибы, растяжения. Совместные травмы и ушибы, вы можете начать с теплого компресса, а закончить холодным.

ПАРФЮМ

Эфирные масла могут сделать свои собственные сочетания ароматов. Из масла кедрового дерева, корицы, герани, сандалового дерева, вы можете создать свой личный аромат. Используя в качестве основы чистый спирт или масло жожоба.

АРОМАТНЫЕ ПОПУРРИ

Попурри это красочные засушенные цветы, листья, плоды с прекрасными запахами природы. Чтобы обновить несвежий запах попурри добавляют эфирные масла лаванды, розы, бергамота, сосны, цитрусовые масла и специи.

ОСВЕЖИТЕЛИ В ДОМЕ

Лавандовый освежитель предназначен для обновления воздуха в шкафах, ящиках, сундуках. Он наполняет одежду, хранящуюся в шкафах, приятным ароматом и дарит, ощущение чистоты и свежести. Запах лаванды эффективно отталкивает моль

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Хранить эфирные масла подальше от детей — помнить, что это концентрированные растительные экстракты.
Никогда не используйте эфирные масла внутрь.
Не используйте неразбавленное эфирное масло на кожу, за исключением лавандового масла и масла чайного дерева.
Не используйте эфирные масла во время беременности, если вы страдаете от эпилепсии и принимаете гомеопатические препараты.
Детям использовать только рекомендованные смеси мягкого решения.
Цитрусовые масла, увеличивают чувствительность к солнцу, поэтому следует избегать солнца в течение шести часов после их использования.
Избегайте длительного использования одного и того же типа масла.

Комментарии запрещены.