Press center

Тайский массаж

Сегодня массаж в Киеве является приятной и расслабляющей частью тайской культуры, очень часто можно увидеть, как местные жители массажируют плечи, спину и руки своим друзьям.

Традиционный тайский массаж

Традиционный тайский массаж включает в себя точечный массаж, рефлексотерапию, йогу и медитацию. Практикующие врачи считают, что 10 энергетических линий, которые называются «глоток Сен», связываю точки меридиана организма. Заблокированные линии могут привести к физической и духовной болезни. Массаж помогает разблокировать энергетические линии, очистить от токсинов и восстановить баланс тела.

Тайский массаж довольно строгий, иногда болезненный, поэтому люди, имеющие проблемы со спиной, шеей или суставами, прежде чем пойти на сеанс, должны проконсультироваться с врачом. Но так же, тайский массаж может быть и очень приятным — достаточно попросить об этом массажиста.

Тайский массаж, который был доступен только в храмах, стал очень популярен в последнее время. Сейчас работающих массажистов и массажисток из Тайланда можно найти по всей стране, в крупных городах, и в маленьких, например салон массажа в Ейске.

Как делают тайский массаж

Массажисты, как и художники, прежде всего, работают руками, но иногда используют локти, колени и ноги для того, чтобы размять глубокие ткани. В некоторых случаях, во время массажа, на тело наносится бальзам, который притупляет боль в мышцах, но по традиции масло в процессе не используется. Массажисты могут продавливать и тянуть ваше тело с помощью техники растягивающих движений заимствованных из йоги. Обычная последовательность такова: лежа на животе, начинается массаж ног, потом спины и шеи, затем следует переворот на спину для массажа ног, рук, пальцев на руках, головы и лица. Некоторые люди считают, что после массажа, увеличивается гибкость.

Тайский массаж делается по часам, поэтому любителям советуют брать 2 часа, чтобы прочувствовать всю пользу тайского массажа. В большинстве салонов массажисты сначала ополаскивают ноги, а затем дают одежду для переодевания, благодаря чему можно снять нижнее белье, чтобы ничего не мешало процессу.

У каждого массажиста своя техника и если он вам понравился, то стоит спросить имя и телефон, чтобы в будущем вернуться к нему.

Что такое ойл-массаж?

Альтернативой тайскому массажу являются массаж ног и ойл-массаж (массаж с применением масла). Массаж ног, как правило, считается лечебным, делается с маслом или бальзамом. Данный вид массажа основан на принципе рефлексологии, надавливание на разные точки на ногах массажисты стараются облегчить возникшие нарушения в других частях тела.

Тайский массаж с применением масла или ойл-массаж, за основу которого взят шведский массаж, является мягким и не предполагает резких растяжений. Массажисты иногда предлагают клиентам масло с восхитительными ароматами, например, лемонграсс или жасмин.

Комментарии запрещены.