Press center

Выбор брекет-системы: важные моменты

Не новость, что искривленные прикус и зубной ряд легче исправить в детстве, поэтому к ортодонту рекомендуют обращаться как можно раньше. Современная ортодонтия шагнула вперед и сегодня есть много альтернатив при лечении одной проблемы. Даже классические брекеты видоизменились, став практичнее и комфортнее для пациента.

Составляющие брекетной системы:

  • ортодонтическая дуга;
  • кольца с замочками;
  • эластические тяги (лигатуры);
  • металлические лигатуры;
  • непосредственно брекеты.

Установить самостоятельно брекет-систему не получится, этим должен заниматься ортодонт. Специальным клейким составом к каждому зубу крепится отдельный брекет, после их соединят дугой в единую конструкцию. Кольца с замочками фиксируют аппарат, а лигатура обеспечивает правильное лечение.

Устанавливается система единожды, а в процессе лечения доктор только корректирует ее положение и влияние на зубы. Чтобы поставить брекеты необходимо всего одно посещение ортодонта, а вот анализ проблемы и выбор правильной системы требует предварительных посещений доктора.

Как правильно выбрать брекеты

Сложность конструкции, которая подобрана согласно проблеме пациента, определяет доктор. А вот уже материал, из которого будут изготовлены брекеты, выбирает сам пациент. На его решение в равной степени влияют два фактора:

  • эстетика лечения;
  • стоимость брекет системы.

Выбор внешнего вида брекетов принципиален, ведь лечение должно восприниматься не как обременение, а как шаг к прекрасному и самосовершенствованию. Эстетичный вид конструкции зависит от материала, из которого изготовлена система, а от материала зависит цена. Если важна эстетика, пациент должен быть готов платить больше за керамические брекеты.

Где купить хорошую систему

Иногда покупка брекет-системы становится затруднительной. Большинство городских магазинов предлагают стандартные модели, распространенные и самые востребованные. А при тяжелых и сложных ортодонтических дефектах они не эффективны. Ортодонты тоже не запасаются «эксклюзивными» моделями, поэтому придется заняться поисками по онлайн-магазинам.

На сайте http://orthosmile.com.ua представлены брекеты из различных материалов разных конструкций от 750 грн. К ним прилагается целый ассортимент лигатур и аксессуаров, которые сложно найти в обычных магазинах. Высокое качество товара гарантирует эффективное лечение в умелых руках ортодонта.

Комментарии запрещены.