Press center

Лицо

Лицо

Хороший массаж головы поможет человеку, которому вы его делаете, совсем по-другому выглядеть, так как его лицевые мышцы расслабятся и исчезнут морщины. Всего за несколько минут вы сможете сделать вашего партнера моложе лет на 10. Чтобы проделать партнеру массаж лица, сядьте на пол и раздвиньте ноги. Человек, которому вы будете делать массаж, должен лечь на спину так, чтобы его голова лежала у вас между ног. Возможно, вам удобнее будет сидеть на подушке. Если такое положение вас почему-либо не устроит, сядьте, опираясь на стену или стул. Вы должны перед тем, как начать массаж, непременно сесть максимально удобно, так как пользы от него не будет, если вам в процессе работы придется менять положение.

1. Шею и лицо медленно массируйте небольшими круговыми движениями симметрично пальцами обеих рук так, чтобы захватить все самые мелкие мышцы лица.

2. Положите большие пальцы рядом на центр лба и разглаживайте его по направлению к вискам небольшими участками. Разгладьте все морщинки.

3. Захватите подбородок между большим и остальными четырьмя    ч пальцами и осторожно прищипывайте его, расслабляя и снимая напряжение.

Комментарии запрещены.