Press center

Автокресло: безопасность вашего ребенка

Ищите где купить автокресла для детей? Какое автокресло выбрать? В нашем каталоге интернет магазина https://avtokrisla.com/ вы найдете множество автокресел, но какое именно купить — на этот вопрос мы постараемся ответить в данной статье.

Автокресла для детей – не просто важный, а обязательный атрибут для малолетнего пассажира. Только в этом случае есть уверенность, что при самой непредсказуемой ситуации травматизма ребенка можно избежать

Конечно же, каждый родитель твердо уверен в своей любви к собственному ребенку, и что он желает для него только хорошего. Было бы странно, если бы все обстояло наоборот. Однако некоторые наивно полагают, что для проявления любви достаточно покупки красивой одежды, навороченных игрушек и вкусной еды. Да, несомненно, это немаловажный аспект отношений между ребенком и родителями, если вспомнить общеизвестный лозунг дедушки Ленина: «Все лучшее—детям!». Но разве только сытая, обеспеченная жизнь является несомненным признаком нежной привязанности? А как же забота о душевном комфорте ребенка, его здоровье, безопасности, наконец? Можете ли вы с уверенностью утверждать, что сделали все возможное для того, чтобы уберечь своего малыша от беды? Для примера рассмотрим такую распространенную ситуацию, как перевозка детей в автомобиле.

Обращаете ли вы внимание на то, где находятся ваши дети во время езды и достаточно ли они защищены? Если вы настолько самоуверенны, что можете пренебрегать правилами безопасности при передвижении на машине, то с ребенком, для которого вы заранее не предусмотрели наличие специального автокресла, такими экспериментами лучше не заниматься. И не будете ли вы впоследствии горько сожалеть о том, что подвергли смертельной опасности, хорошо, если без страшных последствий, хрупкое существо, отнюдь не чужое вам. Вам не хочется такого развития событий, пусть даже они всегда останутся гипотетическими? Но ведь решение лежит на поверхности: достаточно не полениться и пойти в специализированный магазин для приобретения автокресла для детей.

Надо признать, что автокресла для детей в силу различных причин, не входят в число самых популярных товаров, покупаемых в магазинах автоаксессуаров. Хотя, еще с 2006 года существует статья в Правилах Дорожного движения об обязательном использовании их при перевозке детей в возрасте до 12 лет, родители не слишком ему следуют, полагая, что можно прекрасно обойтись без этого громоздкого приспособления, занимающего много места в салоне автомобиля. Вдобавок, кресло нужно надежно закрепить, а на это требуется потратить какое-то время и средства. Но сколько детских смертей и травм могли бы не допустить нерадивые родители. Поэтому лучше ненадолго забыть о собственной лени и временно стать глухими, чтобы не слышать малограмотные советы и мнения посторонних, а лишний раз проявить любовь и заботу к маленькому родному человечку. Ведь, чтобы защитить своего ребенка, требуется совсем немного – знать, каким образом можно обезопасить детей при перевозке в автомобилях.

Детское автокресло или, если следовать сухой официальной терминологии, «детское удерживающее устройство», по своей сути представляет собой копию взрослого автокресла с ремнем безопасности. Разница только в том, что оно подогнано по размеру детской фигуры и устроено так, чтобы ремень безопасности не впивался в горло и не причинял другие неудобства ребенку. Кресло обязательно должно надежно крепиться в салоне машины для полноценной защиты малыша от увечий. Других средств, способных сохранить жизнь детям во время езды, пока, увы, не изобретено. Поэтому лучше не ждать беды, а проконсультироваться у специалистов нашего магазина и приобрести для своего ребенка высококачественное кресло.

Теперь, когда вы уже находитесь в магазине и немного растерянно рассматриваете ряды детских автокресел, впору задаться вопросом: как выбрать из этого многообразия то единственное, которое защитит вашего ребенка от травм? В этом случае вам на помощь придут результаты испытаний, проводимые отечественными и иностранными производителями детских автокресел, в которых тестируются все необходимые для безопасности ребенка параметры. При покупке автокресла для детей стоит также учитывать, сколько весит ваш ребенок, и какой у него рост. Обо всех данных товара вас проконсультируют в каждом, уважающем себя автомобильном салоне, стоит только проявить интерес к данной теме.

Еще один очень важный нюанс: правильная установка и закрепление детского автокресла в салоне машины. Если это сделать с ошибками, то оно вместо защиты станет дополнительной проблемой. Каждое автокресло снабжено инструкцией по эксплуатации, где зачастую даже в картинках показаны поэтапные шаги правильной установки этого устройства. Но если все равно появились какие-то неясности, то продавцы-консультанты всегда с готовностью помогут вам.

Принято считать, что самым защищенным местом в салоне автомобиля является заднее сиденье, находящееся за водителем. Однако, это далеко не так, потому что при столкновении со встречным автомобилем, от удара, который бывает очень мощным, больше всего страдает именно левая сторона машины. После долгих проверок и опытов исследователи выяснили, что наиболее защищенное пространство можно найти в центре заднего сиденья, которое не сдавливают стенки кузова.

Жизни наших детей гораздо ценнее материальных вещей. И кто же их защитит лучше любящих, заботливых родителей? Надо всегда помнить, что детское автокресло — это предмет первой необходимости, а не пустая безделушка, украшающая салон автомобиля. Поэтому надо обращать внимание не на внешний вид, а на функциональные качества. И приобретать автокресла нужно у хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Комментарии запрещены.