Press center

Печень и желчный пузырь

Печень и желчный пузырь

Меридианы печени и желчного пузыря относятся к элементу дерево и таким его свойствам, как сила и гибкость, когда оно здорово. Попробуйте почувствовать эти свойства внутри себя, когда делаете это упражнение, и имейте ввиду, что негибкость в теле может быть причиной плохого настроения и раздражения.

1. Сядьте прямо, выпрямив правую ногу в сторону и прижав ее к полу. Ступня располагается вертикально так, чтобы колено было выпрямлено. Подогните левую ногу к телу. Сделайте вдох, почувствуйте тепло.

2. На выдохе наклонитесь в сторону к правой ноге, ухватившись за большой палец, если это возможно, и держа ногу прямо. Не напрягайтесь. Держите грудную клетку открыто и левую руку прижмите к уху. Почувствуйте сильное растяжение по бокам тела. Посмотрите вверх. Не сжимайте грудь и не опускайте поднятую руку. Сделайте 3 вдоха и выдоха, впитывая в себя свойства гибкости дерева и наблюдая за своими ощущениями. Расслабьтесь на третьем выдохе. Повторите упражнение 3 раза.

3. Вернитесь в вертикальное положение и поменяйте ноги, вытянув левую и согнув правую. Вдохните. На выдохе наклонитесь в сторону, как раньше, но на этот раз к левой ноге. Сделайте 3 вдоха и выдоха. Повторите упражнение 3 раза.

Комментарии запрещены.